Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Service Annahme

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Donnerstag 08:00  -  16:30
Freitag 08:00  -  15:15
Samstag 09:00  -  13:00

Teiledienst

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00

Tankstelle & Waschstraße

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Zentrale

Christian Sonntag


Zentrale
02501/9601-0
christian-sonntag@ah-wiesmann.de

Verkauf

Edwin Dietrich


Verkauf
02501/9601-59
edwin-dietrich@AH-Wiesmann.de

Stefan Steinkamp


Verkauf
02501960130
Stefan-Steinkamp@AH-Wiesmann.de

Ingo Vogt


Verkauf
02501/9601-0
ingo-vogt@ah-wiesmann.de

Service

Bernhard Kemker


Werkstattmeister
02501/9601-10
bernhard-kemker@ah-wiesmann.de

Sebastian Ungrad


Werkstattmeister
02501/9601-12
sebastian-ungrad@ah-wiesmann.de

Benjamin Westbrock


Werkstattmeister
02501/9601-13
benjamin-westbrock@ah-wiesmann.de

Ersatzteillager

Thomas Reitemeyer


Lagerist
02501/9601-19
thomas-reitemeyer@ah-wiesmann.de

So finden Sie uns

Wiesmann GmbH
Wiedaustraße 101
48163 Münster
Tel.: 02501 / 96010
Fax.: 02501 / 960150
E-Mail: Kontakt@AH-Wiesmann.de

Wiesmann GmbH
Wiedaustraße 101
48163 Münster