Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:30  -  17:30
Freitag 07:30  -  16:15
Samstag 09:00  -  13:00

Tankstelle

Montag  -  Sonntag 00:00  -  24:00

Zentrale

Christian Sonntag

Zentrale
02501/9601-0
christian-sonntag@ah-wiesmann.de

Verkauf

Thorsten Wiesmann

Verkauf
02501960126
Thorsten-Wiesmann@AH-Wiesmann.de

Stefan Steinkamp

Verkauf
02501960130
Stefan-Steinkamp@AH-Wiesmann.de

Mareike Entrup

Verkauf
02501/9601-0
mareike-entrup@ah-wiesmann.de

Service

Bernhard Kemker

Werkstattmeister
02501/9601-10
bernhard-kemker@ah-wiesmann.de

Sebastian Ungrad

Werkstattmeister
02501/9601-12
sebastian-ungrad@ah-wiesmann.de

Benjamin Westbrock

Werkstattmeister
02501/9601-13
benjamin-westbrock@ah-wiesmann.de

Ersatzteillager

Thomas Reitemeyer

Lagerist
02501/9601-19
thomas-reitemeyer@ah-wiesmann.de

So finden Sie uns

Wiesmann GmbH

Wiedaustraße 101
48163 Münster
Tel.: 02501 / 96010
Fax.: 02501 / 960150
E-Mail: Kontakt@AH-Wiesmann.de